• «Гордись, Отчизна, славными сынами!»

День защитника Отечества, пожалуй, один из самых популярных праздников России, ведь в этот праздник провозглашаются почитаемые в народе традиционные понятия: мужество, отцовство, воинская слава, благородство, служение Родине. Защищать Отечество всегда было приоритетной обязанностью, священным долгом каждого настоящего мужчины.
    «Гордись, Отчизна, славными сынами!».
    В нашей школе прошел урок мужества «Гордись, Отчизна, славными сынами!» с участием ветеранов боевых действий. На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, участники специальной военной операции и социальный координатор белгородского филиала фонда «Защитники Отечества» по Грайворонскому району Василий Иванович Ванин.
    В течение 40 минут ребята с интересом слушали их рассказы о себе, о быте, боевой подготовке и взаимопомощи бойцов на передовой. Затем учащиеся по очереди задавали вопросы, на которые получали подробные ответы. «Победа будет за нами!» - уверены наши Защитники.
    День защитника Отечества, это еще и отражение успехов нашей Армии, яркие победы, которыми всегда гордился народ. Победы, которые нам достались нелегко, отражены в блеске медалей и орденов наших ветеранов и сегодняшних военнослужащих. Мы гордимся своими бесстрашными земляками. Восхищаемся солдатами России, которые всегда были и будут нашими надежными защитниками.