Итоговое сочинение

Продолжительность выполнения  итогового сочинения (изложения) составляет  3 часа 55 минут (235 минут). В продолжительность выполнения  итогового сочинения  (изложения) не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников итогового сочинения (изложения), заполнение ими регистрационных полей и др.).
    Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

Результатом итогового сочинения (изложения) является «зачет» или «незачет».
    В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) обучающиеся вправе пересдать итоговое сочинение (изложение), но не более двух раз и только в сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году на территории Белгородской области
    6 декабря 2023 года
    7 февраля 2024 года
    10 апреля 2024 года

Приказ министерства образования Белгородской области «О сроках, местах и порядке регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) на территории Белгородской области»

Документы по итоговому сочинению

Это важно:

• Работа выполняется гелевой, капиллярной или перьевой ручками с чернилами черного цвета.
    •  Участнику итогового сочинения (изложения) разрешается пользоваться орфографическим словарем, выданным членами комиссии.
    • Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающемуся, выпускнику прошлых лет необходимо подать заявление не позднее, чем за 2 недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Во время проведения итогового сочинения (изложения) запрещается:

• иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации
    • выносить из учебных кабинетов темы сочинений (тексты изложений) на бумажном или электронном носителях, фотографировать бланки и темы итогового сочинения (тексты изложения)

Особенности подготовки и критерии оценивания итогового сочинения