МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов"
город Грайворон Белгородская область
  • Новости

    «Разговоры о важном» - «Экологичное потребление».
    Вчера, 12:50

    Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природному достоянию, природным ресурсам; осознание их небезграничности, а навыки экологичного поведения – это вклад в экономическую мощь страны и здоровье всех россиян, в сохранение природного богатства страны.
    Всероссийская акция «Окна Победы».
    Вчера, 12:48

    Всероссийская акция «Окна Победы» направлена на сохранение традиций и передачу памяти о Великой Победе молодому поколению. Ребята вместе с учителями составили эскизы для оформления окон, затем приготовили все детали и украсили окна школы. Участвуя в акции «Окна Победы», у нас есть возможность выразить свою благодарность героям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, почтить память ветеранов.
    Весенний экологический субботник.
    Вчера, 12:47

    Весенний субботник — это добрая традиция, которая даёт нам ещё один повод сделать доброе и полезное дело, проявить свою заботу о природе, о территории своего учреждения, о своём городе. Отложив на время привычные обязанности, сотрудники школы вышли на уборку территории. Участие в субботниках и наведение порядка к предстоящим майским праздникам— добрая традиция коллектива.
    «Россия – мои горизонты» - «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»).
    26 апреля 2024, 11:55

    Биомедицинский инженер — это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.
    «Разговоры о важном» -  «Труд Крут».
    23 апреля 2024, 11:20

    Культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально - познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.
    Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
    23 апреля 2024, 11:19

    Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте организаторы обеспечат на более чем 26 тысячах площадках. 200 из них находятся за рубежом. Также проверить свои знания в Великой Отечественной войне можно будет в онлайн-формате через официальный сайт акции. В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
    «Россия – мои горизонты» - Профориентационное занятие  «Пробую профессию в сфере промышленности»  (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).
    18 апреля 2024, 15:55

    Инженер-конструктор — это специалист, отвечающий за выполнение проектных работ в области конструирования. Специализации инженеров-конструкторов могут различаться: главное, что они проектируют новые машины, устройства и механизмы. Специалист разрабатывает эскизы, схемы и чертежи, проводит комплексные расчёты по проектам и анализирует эффективность конструкций. Кроме того, инженер-конструктор принимает участие в испытаниях, работах по монтажу и наладке, совершенствованию и модернизации новых изделий и машин.
    Патриотический онлайн - диктант.
    18 апреля 2024, 11:10

    Великая Отечественная война явилась труднейшим испытанием для нашей страны. Испытанием всего: человека, техники, общества, его строя, экономики, науки, его Вооруженных Сил. На это испытание история отвела нам свыше 1400 дней и ночей. И не было среди них ни одного «легкого» дня. Все меньше становится участников Великой Отечественной войны - прямых и непосредственных созидателей Победы, вынесших на своих плечах невероятно тяжкое бремя того сурового лихолетья: раны и возраст берут свое. Однако со временем интерес людей разных возрастов к событиям более чем семидесятилетней давности отнюдь не ослабевает, а, наоборот, заметно возрастает.
    Всероссийский День Эколят.
    18 апреля 2024, 11:00

    Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно наши дети получают новую информацию о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Тема об особенностях живой и неживой природы и их взаимосвязи, позволит наглядно показать детям, что человек тоже часть природы, и подведет их к выводу о необходимости бережного отношения к природе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie