• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов" г.Грайворона создан в 2022 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

• преподавание учебных предметов из предметной области «Естественно-научные предметы»;
    • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технической направленностей;
    • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Региональный семинар «Вызовы: новые компетенции педагога».

Региональный семинар «Вызовы: новые компетенции педагога»

Педагоги и обучающиеся центра «Точка роста» приняли участие в региональном семинаре «Вызовы: новые компетенции педагога», который состоялся 14 апреля.
    14 апреля 2023 пятница, 15:00
    Урок-исследование по физике.

Урок-исследование по физике

Онлайн
    В январе учителем физики Четвериковой Л.В. в 9 А классе был проведен урок–исследование по  теме «Электромагнитные колебания» с использованием датчика- осциллографа.
    30 января 2023 понедельник
    Участие в муниципальном этапе Всероссийской  олимпиады школьников по физике,  биологии, химии.

Участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, биологии, химии

Онлайн
    Участие в муниципальном этапе Всероссийской  олимпиады школьников по физике,  биологии, химии
    01-30 ноября 2022
    Экскурсия в Центре образования «Точка Роста».

Экскурсия в Центре образования «Точка Роста»

Онлайн
    В октябре 2022 года для обучающихся 5-6 классов состоялась экскурсия по Центру образования «Точка Роста».
    21 октября 2022 пятница
    Проведение мастер-классов для обучающихся.

Проведение мастер-классов для обучающихся

Онлайн
    17 октября в школе прошло мероприятие в Центре образования «Точка Роста»-серия мастер-классов для обучающихся 5-11 классов, проводимые учителями физики, химии, биологии.
    17 октября 2022 понедельник

• Точка роста