• Тренинг на тему «От мечты к цели»

27 ноября состоялся социально-психологический тренинг на тему «От мечты к цели», организованный для обучающихся психолого-педагогических классов МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона. Тренинговое занятие провела педагог-психолог Худоярова Марина Ивановна.
    Тренинг на тему «От мечты к цели».
    Педагог-психолог объяснила участникам тренинга психологическое содержание понятий «мечта» и «цель», с помощью практических упражнений наглядно продемонстрировали отличия между ними, привели интересные примеры из жизни современной молодежи. В ходе проведения практических упражнений и групповой дискуссии участники актуализировали свои личные цели, а также получили возможность тренировки умений и навыков эффективного планирования и целеполагания, развитие которых особенно важно в подростковом и юношеском возрасте.
       Участие в тренинге способствовало развитию у ребят познавательной мотивации, формированию профессиональной идентичности, стремления к личностному росту и самосовершенствованию.
     Обучающиеся психолого-педагогических классов помогли психологу провести занятие и приняли в нем активное участие.