• Проведение мастер-классов для обучающихся

17 октября в школе прошло мероприятие в Центре образования «Точка Роста»-серия мастер-классов для обучающихся 5-11 классов, проводимые учителями физики, химии, биологии.
    Проведение мастер-классов для обучающихся.
    Педагогами Центра образования «Точка Роста» были проведены мастер-классы для обучающихся 5-11 классов школы. Педагоги демонстрировали современные датчики, показали серию опытов с современным оборудованием по химии, физике, биологии.
      Учитель физики – Горлова С.Г. рассказала об имеющемся оборудовании в физической лаборатории и продемонстрировала использование цифрового датчика для определения температуры жидкости после установления теплового баланса, а также работу цифрового секундомера для исследования равноускоренного движения.
          Учитель биологии – Фокина С.Н. наглядно продемонстрировала использование цифрового датчика влажности.
    Учитель химии – Дранникова Т.Н., используя цифровой датчик, показала, как определить водородный показатель рН среды (щелочная, кислая, слабо-кислая).
          Всем присутствующим ребятам было интересно и познавательно.