"Флагманы образования".
    02 апреля 2024, 11:51

Целью проекта «Флагманы образования» является создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации, профессиональное развитие управленцев в сфере образования, педагогов с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития, а также студентов для их вовлечения в педагогические профессии.
    «Разговоры о важном» - «Россия – здоровая держава».
    01 апреля 2024, 20:41

Здоровье является главной ценностью, поскольку позволяет человеку вести полноценную жизнь, добиваться целей, реализоваться в профессии. Понимание факторов, влияющих на здоровье, помогает человеку вести здоровый образ жизни. Понимание ценности здоровья человека, включающего физический и психологический аспекты, позволяет ему справляться со стрессовыми ситуациями в жизни, успешно учиться и работать, а навык самоанализа собственного внутреннего состояния способствуют успешной социализации в обществе. Здоровье важно не только непосредственно для человека, но и для всей нации.
    Дети из приграничья отправились в лагеря по всей России.
    01 апреля 2024, 13:13

Оперативная обстановка в регионе продолжает оставаться напряжённой. Поэтому по решению губернатора Белгородской области, более 6 тыс. белгородских детей отправили на отдых в другие регионы страны. Сейчас ребята находятся в почти 30 субъектах РФ. Более 200 грайворонцев отправились на отдых в детские оздоровительные лагеря. Среди них и ребята из нашей школы. Они там не только отдохнут, но и продолжат учебный процесс в очном формате.
    Есть в марте день особенный!.
    08 марта 2024, 08:27

Вместе с весной к нам приходит самый нежный, самый прекрасный праздник – Международный женский День 8 марта. Этот день наполнен весенней свежестью, ароматом первых цветов и новыми надеждами. Праздник, посвящённый женщинам, и не может быть иным. Словно солнечное тепло, женский взгляд делает мир мягче, добрее и уютнее. Наверное, поэтому мы с таким нетерпением ждём этот день, чтобы поздравить мам и бабушек, девочек и девушек с праздником.
    Внеклассное мероприятие  «День, пахнущий мимозой»  в рамках проекта «Киноуроки в школах России».
    07 марта 2024, 10:59

Киноуроки - это народный проект, развивающийся на энтузиазме и поддержке людей, которым не безразлично будущее детей и мира. Проект нацелен на создание системы воспитания детей и молодежи, в основу которой заложены профессиональные художественные фильмы для разных возрастных групп. В них рассматриваются базовые нравственные понятия и ценности (дружба, мужество, честь и др.). Методические рекомендации к фильмам помогают организовать их обсуждение и проведение социальной практики для закрепления понятий, раскрытых в фильмах. Материалы проекта рекомендованы Министерством просвещения РФ, НИО Министерства образования Республики Беларусь.
    Литературная игра «Как хорошо уметь читать».
    05 марта 2024, 12:05

Литературная игра - это интересный подход к развитию читательской грамотности у детей и взрослых. Она объединяет в себе литературу и игровую деятельность, что делает процесс обучения более увлекательным и эффективным. Основная цель литературной игры - развить интерес к чтению и книгам, а также способствовать формированию навыков чтения. Через игру дети и взрослые получают возможность не только узнать новую информацию, но и углубить свои знания о литературе, развить критическое мышление и творческий подход к чтению.
    «Разговоры о важном» - «Как найти своё место в обществе?».
    04 марта 2024, 16:31

Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране. Участие в общественной и социально-значимой деятельности, воплощенной, в том числе, через проекты и программы для детей молодежи – возможность лучше узнать себя, свою страну, ее людей и историю, развить полезные знания и навыки, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
    Телемост с исследователями Волгоградской области.
    04 марта 2024, 16:29

1 марта обучающиеся Зимовец Матвей (2Б класс) и Сулим Илья (3Б класс) приняли участие во "Всероссийском конкурсе "Интернет Интеллект" в Фестивале проектных и исследовательских работ "Познание и творчество". Ребята в дистанционном формате поделились опытом работы над проектами с участниками г. Волгограда, Урюпинска, Галича, достойно представили свои работы и получили массу положительных эмоций.
    День гражданской обороны.
    02 марта 2024, 07:19

Гражданская оборона — система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории государства от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Гражданская оборона России является одной из основных составных частей общей системы государственных оборонных мероприятий, проводимых в мирное и военное время.
    Награждение в честь 70-летия Белгородской области.
    01 марта 2024, 13:16

Директор школы Сорокина М.В. награждена нагрудным знаком в честь 70-летия Белгородской области.