День юного героя - антифашиста.
    09 февраля 2024, 02:27

Ежегодно 8 февраля мир отмечает День юного героя-антифашиста. Выбор сделан неслучайно. В разных странах мира именно в этот день гибли юные герои, участвующие в борьбе против фашизма. В нашей стране таких отважных детей, пожалуй, больше, чем в любой другой. Во времена Великой Отечественной войны они показали удивительные для подростков силу характера и смелость. Шли на риск, а часто и на смерть, но не сомневались в правильности своих поступков.
    Муниципальное родительское собрание «Как детям не стать жертвой преступления».
    09 февраля 2024, 02:24

Дети – одна из наиболее уязвимых групп населения. Они становятся объектом различных преступлений в силу своей беспомощности, доверчивости, физической слабости, да и просто незнания жизни. Доброта и отзывчивость – очень хорошие качества, которые мы стремимся привить ребёнку, но не редко именно этим и пользуются преступники. Предупредить детей об опасности – обязанность родителей. Взрослым необходимо регулярно проводить со своими детьми доверительные беседы.
    «Разговоры о важном» -  « День российской науки».
    05 февраля 2024, 16:41

Выдающийся химик Дмитрий Иванович Менделеев, служит примером безграничных возможностей человеческой мысли, пробуждает желание узнавать новое и созидать на благо народа, является достойным примером служения Отечеству. Его таланты и достижения признаны всем научным миром. Будучи талантливым педагогом, Менделеев оставил после себя не только вклад в науку в виде открытий, но и плеяду учеников и последователей.
    Социальный фонд России.
    05 февраля 2024, 11:04

Актуальные новости. Ответы на важные вопросы. Разъяснения социального и?пенсионного законодательства,а также информация о мерах государственной поддержки
    Профориентационное занятие  «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества».
    05 февраля 2024, 10:34

Туризм и сфера гостеприимства — важная отрасль экономики. Эти направления помогают развиваться регионам. Например, большие культурные и спортивные события привлекают большие потоки туристов. Наша страна имеет богатую историю и культурные традиции. Всё это привлекает людей, и с каждым годом число туристов, путешествующих по России, растёт. Туризм — это не только отдых и развлечения, но и прекрасная возможность расширить свои представления о мире, познакомиться с новыми людьми и культурами.
    «Нам подвиг Сталинграда не забыть!».
    02 февраля 2024, 13:51

Сегодня, в День воинской славы, вся наша страна вспоминает события 1943 года, когда Красная Армия после 200-дневных боёв разгромила войска противника в районе Сталинграда, дав надежду всему миру на скорую победу над фашизмом. Сталинградская битва стала символом мужества и силы нашего народа, его самоотверженности, патриотизма, готовности защищать Родину до последней капли крови.
    «Социальная политика РФ — 2025».
    02 февраля 2024, 08:31

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».
    30 января 2024, 10:56

Учитель года России – ежегодный конкурс профессионального мастерства, проводимый Министерством Просвещения РФ, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Конкурс направлен на развитие творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержку новых технологий в организации образовательного процесса, рост профессионального мастерства педагогических работников, утверждение приоритетов образования в обществе. Целью конкурса является выявление наиболее талантливых, творчески работающих высокопрофессиональных педагогов, их поддержка и поощрение, повышение престижа и статуса педагога в обществе, развитие творческого потенциала педагогических работников.
    «Россия – мои горизонты».
    30 января 2024, 07:55

Курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» для всех обучающихся 6-11 классов был введён с 1 сентября 2023 года в рамках проекта «Билет в будущее». Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда. В рамках таких занятий проходят профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.
    «Неделя памяти жертв Холокоста».
    30 января 2024, 07:53

С 17 по 31 января в России ежегодно проходит «Неделя памяти», посвященная Международному дню памяти жертв Холокоста и освобождения лагеря смерти Аушвиц (Освенцим) силами Красной Армии. «Неделя памяти жертв Холокоста» – это цикл мемориальных мероприятий, приуроченных к 27 января – Международному дню памяти жертв Холокоста. Именно в этот день в 1945 году Красная Армия вошла в город Аушвиц — в России он известен под польским названием Освенцим.