• Всероссийский День Эколят

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно наши дети получают новую информацию о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Тема об особенностях живой и неживой природы и их взаимосвязи, позволит наглядно показать детям, что человек тоже часть природы, и подведет их к выводу о необходимости бережного отношения к природе.
    Всероссийский День Эколят.
    15 апреля обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском Дне Эколят. Этот день был проведён с целью дальнейшего развития экологического образования, экологической культуры и просвещения в нашей школе, а также формирования бережного отношения к природе, осознания необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края.
    С ребятами была проведена Беседа  «Эколята - юные защитники природы». В ходе беседы учащиеся вспомнили и повторили правила поведения в мире природы и бережного отношения к ней. Большое внимание уделили вопросу охраны природы и экологии в целом. А также ребята приняли участие в экологической акции «ЭкоДень календаря», где  дети помогали своим родителям наводить порядок после зимы на своих домашних участках. Они белили деревья, убирали опавшую листву и подметали тротуары у дома. Проведённые мероприятия вызвали у детей эмоциональный отклик и познавательный интерес!