• Патриотический онлайн - диктант

Великая Отечественная война явилась труднейшим испытанием для нашей страны. Испытанием всего: человека, техники, общества, его строя, экономики, науки, его Вооруженных Сил. На это испытание история отвела нам свыше 1400 дней и ночей. И не было среди них ни одного «легкого» дня. Все меньше становится участников Великой Отечественной войны - прямых и непосредственных созидателей Победы, вынесших на своих плечах невероятно тяжкое бремя того сурового лихолетья: раны и возраст берут свое. Однако со временем интерес людей разных возрастов к событиям более чем семидесятилетней давности отнюдь не ослабевает, а, наоборот, заметно возрастает.
    Патриотический онлайн - диктант.
    С 15 апреля по 23 апреля в рамках Всероссийского Дня единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ, а также в целях сохранения исторической памяти о жертвах среди мирного населения проводится Патриотический онлайн-диктант «Белгородчина под оккупацией: 20 месяцев ада». На 17 апреля участие приняли более 3000 человек из Белгородской, Магаданской, Ярославской и Воронежской областей. В диктанте могут принять участие школьники с 12 лет, студенты колледжей, педагоги образовательных организаций.  По итогам диктанта все участники получают онлайн-сертификат.
    Пройти диктант можно по ссылке: http://moocbeliro.ru/moodle/course/view.php?id=1753