• Августовский педсовет в школе

Автор: Корниенко Ольга Михайловна
    Состоявшийся 29.08.22 г. педагогический совет школы традиционно обозначил вектор работы коллектива на предстоящий учебный год. Были определены приоритетные задачи работы ОУ в 2022-2023 учебном году, рассмотрены важнейшие вопросы, принято решение, определившее направление деятельности школы в целом.
    Августовский педсовет в школе.
    Заседание педагогического совета открыла директор школы Сорокина М.В. Она поздравила коллектив с началом работы в новом учебном году, пожелала здоровья, творческих успехов, мира и благополучия. В повестку дня были включены следующие вопросы: избрание председателя и секретаря педсовета; приоритетные задачи работы ОУ в 2022-2023 учебном году; согласование годового плана учебно-воспитательной работы школы на 2022-2023 учебный год; согласование календарного учебного графика и режима работы школы на 2022-2023 учебный год; рассмотрение нормативных документов «Подготовка к новому учебному году»; анализ результатов ГИА; обсуждение претендентов на награждение стипендией главы администрации Грайворонского городского округа; согласование и утверждение локальных актов школы; об изменениях в образовательных программах школы; о предупреждении дорожно-транспортного травматизма; задачи реализации нового этапа федерального проекта «Патриотическое воспитание» в общеобразовательных организациях в 2022-2023 учебном году.
    Решением педсовета Сорокину М.В. оставили председателем, а Корниенко О.М. секретарем педагогического совета. Заместитель директора Четверикова Л.В. представила на  согласование календарный учебный график и режим работы школы на 2022-2023 учебный год; озвучила анализ результатов ГИА, отметила достижения наших выпускников, так средний балл по обществознанию выше регионального. Директор школы Сорокина М.В. выступила с нормативными документами к новому учебному году, Бережной П.И. сообщил о предупреждении дорожно-транспортного травматизма. Единодушным голосованием педагоги приняли решение  педсовета. Отдельным вопросом в группах ШМО были рассмотрены задачи реализации нового этапа федерального проекта «Патриотическое воспитание» в общеобразовательных организациях в 2022-2023 учебном году. От групп выступили Корниенко О.М., Зверева З.Н., Ерошенко Ю.В., Щербаченко О.И. После окончания педагогического совета состоялись заседания школьных методических объединений.