«Шоу профессий» по компетенции "Эксплуатация сервисных роботов".
    15 декабря 2023, 16:26

Робототехника на текущий момент делится на два больших направления: промышленные роботы и сервисные роботы. Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироваться к изменяющемуся окружению, не нанося вред человеку. Во многих домах уже есть роботы-пылесосы, каждый день появляются новые разработки: роботы-официанты, выставочные роботы, роботы-доставщики и другие сервисные роботы.
    Плавание – путь к здоровью!.
    15 декабря 2023, 09:34

Каждый юный белгородец должен уметь плавать. В этом убеждён губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Во время своей прямой линии на телевидении он отметил, что плавание — это не привилегия, а необходимость, каждый ребёнок должен находиться в безопасности. По инициативе губернатора в 2021 году стартовала программа «Всеобуч по плаванию. Правительство региона поставило задачу научить плавать, по возможности, всех детей.
    «Россия – мои горизонты» - «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».
    15 декабря 2023, 09:33

Энергетика – это сфера, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Без неё не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ведь чтобы жить, нам нужны тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт. Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии. Оглянитесь: благодаря ей функционирует всё, что светится, движется и производит тепло. Вспомните, каково это, когда в доме отключается электричество?
    Межмуниципальный заочный конкурс «За всё тебя благодарю!».
    14 декабря 2023, 11:23

Краснояружский межмуниципальный методический центр с октября по ноябрь проводил межмуниципальный заочный конкурс «За всё тебя благодарю!», приуроченный ко Дню Матери. В Конкурсе принимали участие воспитанники дошкольных образовательных организаций и обучающиеся общеобразовательных организаций Борисовского, Ивнянского, Краснояружского, Ракитянского районов и Грайворонского городского округа по возрастным категориям (обучающиеся 1-4 классов, 5-9 классов, 10 - 11 классов)
    Молодёжная конференция «Ты в деле!».
    14 декабря 2023, 09:04

В Белгородской области продолжается реализация проекта «Ты в деле»! На площадке Белгородской государственной филармонии собрались участники организованной в рамках проекта молодёжной конференции «Ты в ДЕЛЕ!» – школьники, студенты техникумов и колледжей, педагоги-наставники. Целью проекта «Ты в деле!» является не просто популяризировать бизнес-сферу, а научить предпринимательству как профессии.
    Грайворонские школьники -  лучшие читатели региона.
    14 декабря 2023, 09:02

Белгородская государственная детская библиотека имени А.А. Лиханова проводит XXIII литературно–педагогические Лихановские чтения. Они проходят при поддержке Правительства Белгородской области, министерства культуры области. В Прохоровке на XXIII литературно-педагогических Лихановских чтениях состоялось чествование юных читателей Белгородской области.
    «Шоу профессий» по компетенции «Администрирование отеля».
    14 декабря 2023, 09:01

Благодаря развитию туризма, во всем мире «индустрия гостеприимства» является одной из самых активно развивающихся сфер, в которой необходимы квалифицированные кадры – люди, хорошо разбирающихся в управлении туристическим бизнесом. В путешествии, вдали от дома, всегда тяжело: каждый путник в конце дня ищет место для отдыха. Как приятно знать, что есть такой человек, который с доброжелательной улыбкой встретит тебя, уставшего после долгого пути, и позаботится о твоем комфорте! И такие люди существуют.
    Профилактика гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.
    14 декабря 2023, 08:30

Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека были разработаны информационные материалы (видеоролики), где подробно освещены вопросы профилактики гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции.
    Кормушка для пичужки.
    12 декабря 2023, 12:32

В зимний период, когда естественные источники пищи для птиц становятся недоступными, кормушка для птиц становится для них настоящим спасением. Она помогает им выжить и сохранять здоровье в условиях жестоких морозов и снегопадов.
    «Разговоры о важном»  - «Главный закон страны».
    12 декабря 2023, 08:10

Государственный праздник – День Конституции – 12 декабря. Это значимая дата связана с документом, который определяет и закрепляет главные принципы нашего государства, общества, человека в нём. Конституция – это главный закон, в котором закреплены основные принципы организации нашего общества, базовые ценности народов Российской Федерации. В ней говорится о правах и обязанностях каждого, о справедливости и безопасности, о любви к семье и уважении к человеку труда. Конституция является основой единства и целостности государства и залогом дальнейшего развития России и самореализации её граждан.