• Новости

«Россия – мои горизонты» - Пробую профессию в креативной сфере (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»).
    03 мая 2024, 11:27

Креативное продюсирование открывает большие возможности для реализации творческих идей! Однако в этой сфере нужно быть не только творческим, но и очень организованным, внимательным и настойчивым человеком. Возможно, кто-то из сегодняшних школьников в будущем освоит эту увлекательную профессию, и творческие индустрии пополнятся новыми профессионалами, которые будут радовать нас интересными проектами.
    «Россия – мои горизонты» - «Пробую профессию в сфере медицины (симулятор профессии на платформе проекта «Билет в будущее»).
    26 апреля 2024, 11:55

Биомедицинский инженер — это специалист со знаниями в области естественных и точных наук. Он применяет подходы инженерии в решении биологических и медицинских задач. Так специалист разрабатывает медицинское оборудование, новые методы диагностики, биосенсоры, протезы и многое другое. Но не только в медицине ждут биомедицинских инженеров. Например, этот специалист разрабатывает системы и методы защиты окружающей среды, например очистки воды. Эта профессия по праву считается одной из важных и ключевых в современном мире.
    «Россия – мои горизонты» - Профориентационное занятие  «Пробую профессию в сфере промышленности»  (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).
    18 апреля 2024, 15:55

Инженер-конструктор — это специалист, отвечающий за выполнение проектных работ в области конструирования. Специализации инженеров-конструкторов могут различаться: главное, что они проектируют новые машины, устройства и механизмы. Специалист разрабатывает эскизы, схемы и чертежи, проводит комплексные расчёты по проектам и анализирует эффективность конструкций. Кроме того, инженер-конструктор принимает участие в испытаниях, работах по монтажу и наладке, совершенствованию и модернизации новых изделий и машин.
    Встреча с представителями Белгородского ВУЗА МВД.
    16 февраля 2024, 14:01

В рамках профориентации 16 февраля состоялось встреча в дистанционном формате обучающихся 11 классов с представителями Белгородского ВУЗА МВД.
    «Шоу профессий» по компетенции "Эксплуатация сервисных роботов".
    15 декабря 2023, 16:26

Робототехника на текущий момент делится на два больших направления: промышленные роботы и сервисные роботы. Отличие сервисных роботов в том, что они находятся рядом с людьми и должны адаптироваться к изменяющемуся окружению, не нанося вред человеку. Во многих домах уже есть роботы-пылесосы, каждый день появляются новые разработки: роботы-официанты, выставочные роботы, роботы-доставщики и другие сервисные роботы.
    «Россия – мои горизонты» - «Россия мощная (энергетика): узнаю о профессиях и достижениях в сфере топливно-энергетического комплекса (ТЭК)».
    15 декабря 2023, 09:33

Энергетика – это сфера, которую многие называют ключом к развитию цивилизации. Без неё не было бы самого важного — условий для развития человечества. Ведь чтобы жить, нам нужны тепло и свет. Чтобы быстро передвигаться на любые расстояния — транспорт. Многочисленные предприятия, заводы, технологии и многое другое, включая гаджеты, — всё это не работает и не развивается без энергии. Оглянитесь: благодаря ей функционирует всё, что светится, движется и производит тепло. Вспомните, каково это, когда в доме отключается электричество?
    «Шоу профессий» по компетенции «Администрирование отеля».
    14 декабря 2023, 09:01

Благодаря развитию туризма, во всем мире «индустрия гостеприимства» является одной из самых активно развивающихся сфер, в которой необходимы квалифицированные кадры – люди, хорошо разбирающихся в управлении туристическим бизнесом. В путешествии, вдали от дома, всегда тяжело: каждый путник в конце дня ищет место для отдыха. Как приятно знать, что есть такой человек, который с доброжелательной улыбкой встретит тебя, уставшего после долгого пути, и позаботится о твоем комфорте! И такие люди существуют.
    «Шоу профессий» по компетенции «Цифровое земледелие».
    11 декабря 2023, 08:52

Сельское хозяйство относится к числу основных народнохозяйственных комплексов и определяет продовольственную безопасность государства. В последние 10 лет отрасль существенно преобразилась: произошла цифровая трансформация и перевод агробизнеса на технологии электронной коммерции. В сельском хозяйстве наблюдается стремительный рост числа высокотехнологичных стартапов, которые занимаются разработкой собственных цифровых сервисов и решений.
    Экскурсия в медицинский колледж  БелГУ.
    11 декабря 2023, 08:50

Обучающиеся медицинского класса нашей школы посетили медицинский колледж БелГУ
    «Шоу профессий» по компетенции «Информационные системы и программирование».
    29 ноября 2023, 09:16

Количество товаров, которые каждый день покупают и продают в России за последние 20 – 30 лет увеличилось в 1000 раз. Для того чтобы все это обработать нужны цифровые технологии. Как хорошо, что современный бизнес могут поддержать новые программные решения.