• Новости

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».
    23 апреля 2024, 11:19

Международная историческая акция «Единой России» «Диктант Победы» пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Офлайн участие в проекте организаторы обеспечат на более чем 26 тысячах площадках. 200 из них находятся за рубежом. Также проверить свои знания в Великой Отечественной войне можно будет в онлайн-формате через официальный сайт акции. В этом году задания диктанта посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, освобождению Крыма, Белоруссии, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
    «Россия – мои горизонты» - Профориентационное занятие  «Пробую профессию в сфере промышленности»  (моделирующая онлайн-проба на платформе проекта «Билет в будущее»).
    18 апреля 2024, 15:55

Инженер-конструктор — это специалист, отвечающий за выполнение проектных работ в области конструирования. Специализации инженеров-конструкторов могут различаться: главное, что они проектируют новые машины, устройства и механизмы. Специалист разрабатывает эскизы, схемы и чертежи, проводит комплексные расчёты по проектам и анализирует эффективность конструкций. Кроме того, инженер-конструктор принимает участие в испытаниях, работах по монтажу и наладке, совершенствованию и модернизации новых изделий и машин.
    Патриотический онлайн - диктант.
    18 апреля 2024, 11:10

Великая Отечественная война явилась труднейшим испытанием для нашей страны. Испытанием всего: человека, техники, общества, его строя, экономики, науки, его Вооруженных Сил. На это испытание история отвела нам свыше 1400 дней и ночей. И не было среди них ни одного «легкого» дня. Все меньше становится участников Великой Отечественной войны - прямых и непосредственных созидателей Победы, вынесших на своих плечах невероятно тяжкое бремя того сурового лихолетья: раны и возраст берут свое. Однако со временем интерес людей разных возрастов к событиям более чем семидесятилетней давности отнюдь не ослабевает, а, наоборот, заметно возрастает.
    Всероссийский День Эколят.
    18 апреля 2024, 11:00

Мир вокруг нас удивителен и бесконечно разнообразен. Ежедневно наши дети получают новую информацию о живой и неживой природе, об их взаимосвязи. Тема об особенностях живой и неживой природы и их взаимосвязи, позволит наглядно показать детям, что человек тоже часть природы, и подведет их к выводу о необходимости бережного отношения к природе.
    «Разговоры о важном» - «215-летие со дня рождения Н. В. Гоголя».
    15 апреля 2024, 11:38

Николай Васильевич Гоголь – один из самых ярких представителей русской литературы XIX века. Его произведения отличаются оригинальностью и остроумием, а также глубоким пониманием человеческой природы. Н. В. Гоголь создал образы, которые стали символами русской литературы. Николай Васильевич Гоголь не только гениальный писатель, он истинный патриот России, искренне любящий свою страну, русский народ и русский язык. Николай Васильевич был православным, глубоко верующим и духовным человеком.
    Цифровое ГТО.
    15 апреля 2024, 11:23

В Белгородской области Министерство цифрового развития проводит цифровое ГТО
    «Россия – мои горизонты» - Профориентационное занятие «Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли».
    11 апреля 2024, 17:57

Человек всегда мечтал покорить космическое пространство. Всё начиналось с мечты — задолго до того, как у нас появилась реальная возможность выхода в космос, о нём писали фантастические повести, представляли жизнь на других планетах и освоение новых миров. Гениальный отечественный учёный Константин Циолковский писал: «Сначала идёт мысль, фантазия, сказка, за ней следует научный расчёт, и, уже в конце концов, исполнение венчает мысль». Всего 30 лет он не дожил до триумфа советских учёных — в 1965 году случился первый выход человека в космос. Этот день навсегда вошёл в мировую историю!
    Семейные ценности Серебрюховых.
    11 апреля 2024, 17:55

Великому писателю Льву Николаевичу Толстому принадлежат слова: «Счастлив тот, кто счастлив у себя дома». А построить крепкую семью со своими традициями и обычаями – многолетний и сложный труд. Жизнь можно сравнить с механизмом, главная деталь которого семья. Семья - это то, что дает силы, вдохновляет, мотивирует строить счастливое будущее для нашей необъятной Родины - России.
    «Я ВИЖУ ЗЕМЛЮ. ЭТО ТАК КРАСИВО!».
    09 апреля 2024, 17:16

Исследование космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля. Россия – лидер в развитии космической отрасли: первый спутник, первый космонавт, первый выход в открытый космос, первая женщина-космонавт. Полёты в космос – это результат огромного труда большого коллектива учёных, рабочих, космонавтов, которые обеспечили первенство нашей Родины в освоении космоса. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.